В Иркутской области стая бродячих собак едва не разорвала пятилетнего мальчика Авторская статья

25.02.24  20:04  4
Время прочтения:
В Иркутской области стая бродячих собак едва не разорвала  пятилетнего мальчика


В садоводстве "Юность" в Шелехове, Иркутская область, несколько дней назад произошло нападение стаи бродячих собак на пятилетнего мальчика. Ребенка едва удалось спасти от смертельных ранений, хотя ссадины и глубокие раны остались на его ногах и руках. В настоящее время мальчик находится в больнице.

В тот день мальчик возвращался от бабушки, которая проживает на соседней улице. Она предупредила мать, что он вышел из ограды. Женщина следила за ним из окна, но внезапно занялась младшим ребенком и отвлеклась. Именно в этот момент стая собак напала на пятилетнего малыша.

Подробности произошедшего были записаны камерами видеонаблюдения. Собаки таскали ребенка из стороны в сторону, разорвали его куртку, шапку и ботинки. Этот кошмар продолжался около восьми минут, весь этот ужасный период ребёнок кричал о помощи. Услышав крики ребенка, мать вырвалась на улицу, чтобы спасти сына. 

На следующий день после инцидента специалисты по отлову собак забрали двух из стаи бродячих псов с улицы. Однако еще две собаки смогли убежать. Кроме того, мать мальчика сообщила, что на семью налетели зоозащитники, которые регулярно подкармливали этих собак. Они возмутились тем, что она обратилась за помощью к специалистам по отлову. По их мнению, дети должны играть только в огражденных территориях или при наличии взрослых. Тем не менее, каждый день школьники с СНТ ходят в город пешком.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим