Тот,кто не ждёт помощи и утешения, становится сильнее

13.04.24  22:14  4
Время прочтения:
Тот,кто не ждёт помощи и утешения, становится сильнее


Фото: proza.ru

У каждого из нас бывали ситуации слабости и беспомощности, когда нам хотелось, чтобы кто-то нас пожалел. Обычно такие ситуации- это проявления нашего детского "Я", когда нам хочется опять стать маленькими, беспомощности, ни за что не отвечающими, верующими, что сильные и взрослые родители от всего  защитят, помогут и спасут. Такая стратегия срабатывала в детстве, но для взрослого она не работает.

Даже  если мы пытаемся спрятаться за чьей-то спиной- то обычно не получаем того, что ищем. А если даже находим защиту и убежище от своих проблем, то обычно - лишь на время, к тому же нас это вовсе не спасает, а наоборот: мы начинаем чувствовать себя ещё более слабыми и ещё более беспомощными. 

Выход один: повзрослеть и стать для самого себя защитой и опорой номер один. Чтобы с вами ни случилось, не совершаете ошибку: не бегите к другим людям за жалость. Эта жалость не только вам не поможет - она вас полностью обессилит. Что же делать ,когда кажется в одиночку не справиться? Никогда не перекладывайте на других ответственность за то,что происходит с вами.

Вспомните ситуацию,когда вы ждали помощи от других.  Вы помните каким слабым тогда чувствовали себя?
Теперь представьте, как в той же ситуации вы говорите себе: "Я с этим справлюсь сам. Я решу эту проблему. Я беру на себя ответственность за её решение. Чувствуете ,как силы прибавились почти мгновенно?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим