Европа сегодня готовится к пику аномальной жары

18.07.23  20:34  5
Время прочтения:
Европа сегодня готовится к пику аномальной жары


Могут быть побиты температурные рекорды в нескольких странах и континента в целом.

Европа сегодня готовится к пику аномальной жары. По прогнозам, могут быть побиты температурные рекорды в нескольких странах и континента в целом. Сначала в ЕС бушевал антициклон "Цербер", теперь пришёл "Харон"

Аномальная жара началась ещё на прошлой неделе. Наиболее сложная обстановка на данный момент в Испании, Италии, Швейцарии и Греции. Из-за лесных пожаров эвакуировали тысячи людей из домов и с курортов, детей вывозят из детских лагерей. 

В Греции накануне температура достигала 44 градусов. Из-за пожара, вспыхнувшего под Афинами, эвакуировали туристов с нескольких приморских курортов. Одна из главных достопримечательностей — Акрополь — закрыта уже несколько дней. 

В Испании в результате пожара на острове Ла-Пальма сгорело более 20 зданий. А в Италии объявлен красный режим опасности в 16 городах, включая Рим, Болонью и Флоренцию. 

Ожидается, что температура может превысить отметку в 50 градусов. Экстремальная жара, по оценкам метеорологов, может продлиться "беспрецедентно долго", в том числе в августе. Из-за работы кондиционеров в ряде регионов наблюдаются перебои в энергоснабжении. Сейчас антициклон из Италии также движется в сторону Франции.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим