Изобретатель из Новосибирска, вскрывший себе голову дрелью для установки чипа, представил своё новое открытие

13.09.23  17:31  5
Время прочтения:
Изобретатель из Новосибирска, вскрывший себе голову дрелью для установки чипа, представил своё новое открытие


Он научился в реальности воспроизводить мелодии из снов - и обещает выпустить для этого специальное устройство.

Михаил Радуга, исследующий осознанные сновидения, прославился летом благодаря смелым экспериментам. Он просверлил себе голову дрелью и самостоятельно чипировал мозг - всё для того, чтобы контролировать свои сны. Тогда для Михаила всё закончилось благополучно, а на этот раз, по словам изобретателя, ему вместе с коллегами удалось транслировать в реальности мелодии, которые спящий человек слышал во сне.

Для этого экспериментаторам понадобилось четверо добровольцев, практикующих осознанные сны. Испытуемых обучили напрягать мышцы рук, чтобы воспроизводить услышанные во сне музыкальные ритмы. Затем добровольцев попросили погрузиться в осознанный сон и подключили к ним датчики для электромиографии - её обычно проводят для изучения электрической активности мышц. После этого, как утверждает Михаил, трое испытуемые смогли с помощью мышечных сокращений передать исследователям данные о звуках из сна.

 
Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим