Мадонна — королева поп-музыки, знаменитая певица, автор песен и музыкальный продюсер

16.10.23  20:41  7
Время прочтения:
Мадонна — королева поп-музыки, знаменитая певица, автор песен и музыкальный продюсер


Мадонна — королева поп-музыки, знаменитая певица, автор песен и музыкальный продюсер, обладательница нескольких премий «Грэмми». Композиции и клипы звезды задают тон и направление как американской, так и мировой музыкальной индустрии.

Полноценная творческая биография поп-дивы началась в 1983 году с записи дебютного альбома Madonna, который достиг 8-й позиции в чарте Billboard 200. Второй диск Like a Virgin мгновенно оказался на вершине престижных чартов США, что прославило Мадонну на весь мир.

Вслед за этим началась серия успешных релизов артистки, среди которых — пластинка True Blue, сингл Live to Tell, видеоклип на композицию La Isla Bonita, написанную в жанре латиноамериканской поп-музыки.

В 2000 году Мадонна издала очередной студийный альбом, получивший название Music. В нем певица впервые использовала вокодер. Пластинка заняла первые места в топ-рейтингах США и Великобритании.

В 2005 году с выпуском сингла Hung Up певице присуждается еще и титул королевы танцпола. Этому способствовали зажигательные выступления и музыкальные клипы исполнительницы. Позднее артистка дала блестящий концерт в Лондоне, запись которого попала в ее обширную видеотеку. В последующие годы вокалистка нечасто баловала поклонников новыми альбомами, но регулярно ездила по миру с концертными программами.

Еще один мега-хит певицы, записанный совместно с музыкантом афгано-итальянского происхождения Мирвэ Ахмадзаем, который также значится продюсером ее альбома American Life. Возможно, Music — первая композиция Мадонны, посвященная ее отношению к музыке, призывающая чувствовать, тонуть в ней и просто наслаждаться. Вдохновение на создание трека пришло, как ни странно, на концерте британского исполнителя Стинга. Тогда Мадонна очень прониклась атмосферой, царившей в зале.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим