У Лолиты отсудили три миллиона за сорванный концерт

19.11.23  06:44  2
Время прочтения:
У Лолиты отсудили три миллиона за сорванный концерт


Артистка долгое время не могла урегулировать конфликт с организаторами своего концерта, которые требовали с нее несколько миллионов рублей. В итоге спор удалось решить при помощи мирового соглашения, заключенного в суде. Журналисты узнали детали.

Несколько месяцев назад в Басманный районный суд Москвы поступил иск к Лолите Милявской с требованием взыскать с певицы порядка 3,5 миллионов рублей «неосновательного обогащения». Оказалось, что еще в 2020 году артистка должна была выступить в Сургуте, но концерт отменился из-за пандемии. Полученный аванс исполнительница хитов «На Титанике» и «Пошлю его на» не вернула, а за прошедшие годы накапали еще и немаленькие проценты. Как выяснилось, Лолита предлагала организаторам перенести мероприятие и провести его позже, но потом компания, с которой изначально был заключен договор, прекратила существование и передала права другим людям. В результате случилась путаница с документами, переговоры растянулись почти на три года.

Но при этом громких судебных разбирательств удалось избежать — спустя несколько заседаний сторонам удалось прийти к мировому соглашению. Нам стали известны его детали: «Истец отказался от требований к ответчику о взыскании процентов за пользование чужими средствами в размере 514 580 рублей, расходов по оплате государственной пошлины в размере 26 тысяч, а также расходов, связанных с оплатой юридической помощи в размере 10 тысяч. Первоначальную сумму аванса — 2,8 миллиона рублей Лолита обязуется выплатить в течение 20 дней с момента утверждения соглашения».

Кстати, похожая история произошла в этом году и с Кристиной Орбакайте: артистка должна была выступить в Южно-Сахалинске, получила аванс в размере 321 тысячи рублей. Но из-за объявленной незадолго до мероприятия мобилизации, концерт не состоялся. Так как представители Орбакайте отказались возвращать предоплату, на певицу подали иск в Арбитражный суд. Но Фемида встала на ее сторону, так как запрета на проведение культурно-массовых мероприятий в регионе не было и выступление отменилось по инициативе самого истца.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим