С ума сойти хочешь?

21.11.23  03:00  2
Время прочтения:
С ума сойти хочешь?


В Ленинградской области, в дачном поселке, где у нас с родителями имеется дом с огородным участком, я по вечерам и ночью часто наблюдал разные необычные явления. Видел странную звезду, которая своим поведением вовсе не напоминала астрономический объект.
То она висела на одном месте, то начинала перемещаться, но не так, как положено небесным светилам. Могла исчезнуть за секунды, могла не появляться неделями. Словно вела наблюдение за подконтрольной территорией. А там у нас есть за чем наблюдать: военные части, какие-то хранилища вооружения, также до недавнего времени существовала летно-военная база и аэродром «Сиверский».

Помимо звезды, я много раз видел в ночном небе странные летающие объекты. Объясню, почему странные: они летали на низкой высоте (400—450 м), но без звука! Порой даже ветерка не слышно, только сверчки заливаются, а эти штуковины летают…
На объектах горят белые огни. Но они не мигают. На всех самолетах при ночных полетах должны гореть мерцающие сигнальные огни. У этих ничего не мигало, а просто горели три фонаря и светили вниз на землю, поэтому невозможно было разглядеть силуэт объекта.

Ну так вот, очень я был этим заинтригован. И решил разобраться и понять, что же я все-таки наблюдаю. И пришло мне на ум приобрести телескоп. Выбрал самый большой, какой был. А ещё надумал купить очки ночного видения, последнего поколения, с дальностью до 500 м, которые используются спецподразделениями. Очень дорогая штука…

В интернете нашел спецмагазин, выбрал, что мне надо, и уже собрался ехать все это дело приобретать. И вот накануне ночью, перед поездкой я вдруг резко просыпаюсь. Рядом со смой на кровати лежит существо человеческого типа, вроде мужчина, очертаний лица не помню, но почему-то мне показалось, что он похож на меня. То ли внешне, то ли внутренне, разобраться не мог.

Лежит смотрит на по потолок, руки за голову закинул и говорит мне:

«А ты не боишься? Что-то не то ты, брат, задумал.. С ума хочешь сойти иль просто погибнуть при "невыясненных обстоятельствах"?»

И так вкрадчиво, веско и значимо это говорит, что я мгновенно холодным потом покрылся... Ошалел я от увиденного, слова "мяу" не могу сказать. Шевелиться не могу, онемело всё тело.
А мужик тот встал, склонился надо мной, похлопал по плечу и сказал:

"Ну, ну..."

Развернулся, да так и вышел прямо в закрытую дверь, как будто для него это вовсе и не препятствие.

Тут я отключился. Проснулся уже утром. Сразу понял, что этот "человек" имел в виду мои предстоящие покупки. И естественно, я раздумал ехать за ними - кому свихнуться или помереть хочется?

А может, я просто трус, может, надо было бы продолжить мои исследования?
Настоящие исследователи до конца идут, а я сразу же в штаны наложил.
Правда, где они сейчас - эти исследователи?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим