iPhone может списывать деньги с россиян за каждую перезагрузку

01.01.24  13:45  4
Время прочтения:
iPhone может списывать деньги с россиян за каждую перезагрузку


При включении iPhone службы FaceTime и iMessage отправляют СМС на номер из Британии, чтобы авторизовать смартфон на серверах Apple. И каждая такая авторизация может приводить к списанию денег, если эти сообщения не включены в стоимость пакета услуг оператора.

Каждая перезагрузка iPhone обходится почти в 10 рублей. И списание происходит также при замене SIM-карты и обновлении операционной системы iOS.

Решением может стать простое отключение в настройках FaceTime и iMessage или же запрет на отправку СМС за рубеж через службу поддержки оператора. Во втором случае работоспособность приложений должна быть сохранена.

Как оказалось, подобные случаи встречались и раньше. Например, в 2021-м пользователи уже жаловались на аналогичную проблему, и тоже с сим-картой оператора «МегаФон». Советуем и вам проверить свой счёт на предмет подобных списаний.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим