В Госдуму будет внесен законопроект, регулирующий процедуру сбора валежника Авторская статья

01.03.24  09:41  5
Время прочтения:
В Госдуму будет внесен законопроект, регулирующий процедуру сбора валежника


Авторы инициативы отмечают, что на сегодняшний день около 6 миллионов домохозяйств в России, что составляет более 12 миллионов человек, используют печное отопление. Принятие данного законопроекта не только упростит процедуру свободного и бесплатного сбора валежника для собственных нужд для проживающих в сельской местности граждан, но также способствует очистке лесов с целью снижения пожароопасности.

Предлагается дополнить лесной кодекс, установив, что валежник – это остатки стволов, деревьев и сучьев, не являющиеся порубочными остатками и образованные в результате естественного отмирания деревьев, их повреждения вредными организмами, бурелома, снеговала и других природных явлений, расположенные на поверхности земли. Также предлагается разрешить использование ручных пил, топоров и легких бензопил при заготовке валежника для личных нужд.

Спасибо, и низкий поклон за заботу

Фото: fotostok/@freepik

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим