Второй «Титаник» выйдет в свое первое плавание в 2027 г.

14.03.24  19:50  4
Время прочтения:
Второй «Титаник» выйдет в свое первое плавание в 2027 г.


Титаник. Фото: © iriani.ru

В 2027 году намечается грандиозное событие в мореплавании - второй «Титаник» будет спущен на воду. Точную копию Титаника построит знаменитый австралийский миллиардер Клайв Палмер, который уже обеспечил проект необходимыми финансовыми средствами.

Начало строительства запланировано на первые месяцы следующего года, а через два года точная копия первого «Титаника» начнёт свое первое плавание по тому же маршруту, что и первый из Саутгемптона в Нью-Йорк.

Господин Палмер отметил, что уже сейчас несколько миллионов людей выразили желание приобрести билеты. Предполагается, что на борту судна будут находиться 2 500 пассажиров.

Весьма любопытно, что идея о создании «Титаника»-2 зреет в уме Палмера уже длительное время. Изначально первое плавание планировалось на 2016 год, но сроки неоднократно переносились - сначала на 2022 год, а теперь они намечены на 2027 год. Причины задержек разнообразны, и понятно, что многие продолжают испытывать страх перед возможными последствиями первого плавания.

  • Второй «Титаник» выйдет в свое первое плавание в 2027 году
Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим