Трагедия в Белграде: подросток убил восемь детей и охранника

06.05.23  06:30  5
Время прочтения:
Трагедия в Белграде: подросток убил восемь детей и охранника


Начальник местной полиции сообщил, что у мальчика нашли список детей, которых он хотел убить, а также подробные планы нападения, которые были похожи на видеоигру или фильм ужасов. 
 
Начав со стрельбы по охраннику и трём ученикам в коридоре, подозреваемый вошёл в класс и открыл огонь снова. Во время нападения мальчик нёс в сумке четыре бутылки с зажигательной смесью. В результате нападения погибли семь девочек и один мальчик, а помощник директора школы и девять детей получили ранения. Преступник использовал пистолет своего отца, который хранился в сейфе. Открыть его не составило труда: подозреваемый знал код. 
 
Несмотря на то, что мальчик был задержан и находится под надзором полицейских, он не будет привлечен к уголовной ответственности, так как не достиг возраста для наказания в соответствии с законодательством. В связи с произошедшим правительство Сербии объявило трёхдневный траур.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим