Жуткие подробности ЧП в Пермском крае, где пьяный подросток поджег девочку

17.07.23  10:16  59
Время прочтения:
Жуткие подробности ЧП в Пермском крае, где пьяный подросток поджег девочку


Отец девочки из Октябрьского, которую сожгли подростки, не узнал свою дочь

10 июля в поселке Октябрьском суд арестовал 16-летнего десятиклассника Степана (имя несовершеннолетнего изменено по требованию законодательства, - Ред.), которого обвиняют в «Покушении на убийство» пятнадцатилетней школьницы.

Обожженную девочку, лежащую вдоль железнодорожных путей в Пермском крае и находящуюся на грани жизни и смерти, обнаружил ранним утром 9 июля машинист поезда. По рации он передал информацию в «скорую помощь» и полицию. Вскоре девочке, находящейся в тяжелейшем состоянии, был вызван вертолет санавиации. Но забрать ее в Пермь врачи санавиации не смогли из-за того, что пострадавшая была нетранспортабельна.

- Я дежурил в то утро, и около 6.15 машинист поезда сообщил мне по рации, что на обочине первого пути лежит голая девушка в одних носках и вся в крови, - рассказал «КП» сотрудник железной дороги. – Я сообщил об этом дежурной по станции, оттуда информация ушла в «скорую». Было ощущение, что девушку положили на рельсы – там была кровь, а потом она оттуда сползла и потеряла сознание. На теле были ожоги, и даже сухая трава вокруг дымилась. Чувство, что либо она сама споткнулась и упала, либо ей помогли. Когда приехали врачи, она по-прежнему была без сознания. Но медики привели ее в чувство, и обожженная девушка смогла ответить, как ее зовут и сколько ей лет. Глаза, правда, при этом она не открывала.

Потом ее положили в машину «Скорой» и увезли. Понятно, что жуткие ожоги школьница получила не сама: ее облили горячей жидкостью и подожгли ее же знакомые.

Женат, живу в кайф

В субботу вечером компания подростков «отмечала» расставание Степана со своей девушкой. Встречались молодые люди больше года. На странице в соцсетях у парня много фотографий с ней в обнимку, парочка выглядела счастливой и довольной. А еще статус «Только ее глаза научили меня влюбляться», а в графе семейное положение - «женат», несмотря на то, что в августе ему исполнится только 17 лет.

Недавно вместе со своей возлюбленной Степан съездил в Пермь, и тоже опубликовал в соцсетях фото, но когда идиллия закончилась, подросток рассвирепел так, что переломал жизнь не только себе, но и ни в чем не повинной девочке, попавшей под горячую руку.

По странице ВК понятно, что парень считал себя настоящей местной «золотой молодежью». Еще пару лет назад он был, как и все подростки: постил себя с удочкой у прудика и делился победами в компьютерных играх. А в последнее время у него начали появляться много фото с мотоциклом и с оружием в тире.

- Жизнь в кайф, - подписывала он такие свои посты и был счастлив, когда друзья и подписчики ставили лайки и комментировали словами «Красавчик».

Столь вольготно он чувствовал себя отчасти потому, что его мать была высокопоставленной сотрудницей ГУФСИН, отец раньше работал в полиции, а после ухода в отставку устроился в охрану на крупное нефтяное предприятие. Родная старшая сестра - юрист и участница конкурсов красоты.

Ушла, но потом вернулась

Местные рассказали, что свои посиделки компания подростков отмечала в доме Степана, который стоит у железнодорожных путей. Еще в прошлом году оттуда расселили всех жителей, дом стоял пустой, и там легко было спрятаться от посторонних глаз. Что якобы пили они самогон, а потом под воздействием алкоголя решились на жестокое зверство.

Судя по слухам, которые гуляют сейчас по Октябрьскому, 15-летняя пострадавшая девочка тоже была в этой компании. Она из хорошей семьи, живет по соседству и хорошо знает этих парней, хотя учится в другой школе. Какое-то время она посидела с ними, а к вечеру вернулась домой, и родители отправили ее спать в свою комнату.

Наутро к родителям девочки приехала полиция – где дочь? Ничего не подозревающие мама с папой ответили: «Дома, спит». Но тут выяснилось, что она выбралась через окно на улицу и снова сбежала в эту страшную компанию…

Она отца узнала, а он ее нет

Существует версия, что перед тем как расправиться с девочкой, арестованный подросток ее изнасиловал, но обвинение в этом ему пока не предъявлено. Суд арестовал его на два месяца по обвинению в «Покушении на убийство».

А потом девочку оглушили, притащили к железнодорожным путям, облили горючей жидкостью и подожгли. Не исключено, что несли ее пьяные подростки все вместе.

Второй участник этого зверства – подросток, чей отец является местным предпринимателем и авторитетом, а третий парень – приезжий. Ни один из них в поле зрения полиции и комиссии по делам несовершеннолетних никогда не попадал.

В Октябрьском говорят, когда к девочке, которая перенесла нечеловеческие муки, пришел в больницу отец, она его смогла узнать, а вот мужчина узнать свою дочь в обугленном теле не смог. Родители пострадавшей сейчас находятся в полном шоке и не могут общаться.

Последние новости о состоянии девочки на 15 июля 2023 года

- Спасибо всем за поддержку, добрые пожелания и желание помочь в нашей беде, наша семья всем благодарна, низкий всем поклон. Анна (имя изменено -Ред.) находится в хорошем центре, за ней идет хороший уход, у нее лучшие доктора, - написала почти в полночь 14 июля тетя пострадвшей школьницы Юлия.

Врачи пермского ожогового центра продолжают бороться за жизнь 15-летней школьницы, которую утром 8 июля с множественными ожогами нашли лежащей у железнодорожных путей в поселке Октябрьском.

Состояние девочки по-прежнему остается крайне тяжелым. Пять дней назад ее транспортировали на вертолете санавиации из поселка в Пермь. Девочка, у которой обожжено 80% тела, находится сейчас в пермском ожоговом центре в реанимации. Ее ввели в медикаментозную кому. Врачи оказывают ей необходимое квалифицированное лечение. Пока никаких обнадеживающих прогнозов медики не дают, ситуация в любой момент может качнуться в любую сторону.

- Учитывая объем поражения, мы можем ожидать возникновения отрицательной динамики в любой момент, - говорят врачи.

Транспортировка девочки, которую изнасиловали и сожгли подростки в Пермском крае, куда-либо чревата фатальными осложнениями
- Транспортировка пациентки куда-либо чревата возникновением дополнительных фатальных осложнений, что нам и подтвердили коллеги из Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России», - отметил главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Пермского края Роман Энгаус.

В уголовном деле девочки, которую изнасиловали и сожгли подростки в Пермском крае, могут появиться новые подозреваемые
Школьницу, напомним, облил горючей жидкостью и поджег ее 16-летний сосед. Подросток поссорился с возлюбленной, напился, а злобу за случившееся решил выместить на девочке, которую знал с самого детства. Суд арестовал его на два месяца, а следователи возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство, совершенное с особой жетсокостью». Однако, по словам источника «Комсомолки», отца девочки и местных жителей, нападавших было трое, но арестован по обвинению в покушении на убийство с особой жестокостью, пока только один.

- Следствию предстоит проделать огромную работу, - сообщил «КП» источник в силовых структурах. – Это допросы, экспертизы, очные ставки и так далее. Во время следствия будут появляться новые детали, и если в деле появятся новые подозреваемые, то следствию предстоит выяснить роль каждого из них в преступлении. Поэтому делать поспешных выводов местным жителям, которые переживают, что в компании было трое, а арестовали только одного, не стоит.

Для дальнейшего расследования уголовное дело было передано в первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Пермскому краю. А ход расследования резонансного преступления взял на контроль центральный аппарат ведомства.

Тем временем жители поселка, Пермского края и люди с разных уголков страны, кого до глубины души тронула эта история, объединились и создали две группы по сбору средств во Вконтакте и в телеграмм. Там они не только переводят деньги семье школьницы, но и обсуждают, чем еще ей можно помочь: они готовы оплачивать дорогостоящие лекарства, искусственную кожу и даже лечебно-ожоговую кровать.

Кроме этого, вечером 14 июля была создана петиция с заголовком «Накажите по всей строгости закона всех виновных в покушении на убийство»

Утром 8 июля на станции Чад в поселке Октябрьский Пермского края обнаружили сильно избитую, обнаженную и серьезно обгоревшую 15-летнюю местную школьницу. Ее нашел сотрудник железной дороги, на место вызвали врачей и полицию. По словам очевидцев, девочка была в сознании и успела назвать своих обидчиков — троих молодых людей. Также со ссылкой на медиков и полицию очевидцы говорят о том, что девочку изнасиловали и подожгли, горючую жидкость заливали ей в рот и половые органы.

Родителям школьницы о том, что произошло, рассказали полицейские. Отец застал Ярославу в больнице еще в сознании, позже ее ввели в медикаментозную кому. Девочка назвала отцу одного обидчика. Его задержали и предъявили обвинение сначала в покушении на убийство, после — в покушении на убийство с особой жестокостью. В следственном комитете сообщили, что ночью Ярослава пришла к нему домой и они находились там «без посторонних лиц». Сама девочка сейчас в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Местные жители уверены: нападавших все же было трое, один человек не мог совершить такое зверство. При этом отец задержанного много лет работал в полиции, мать — в структуре ГУФСИН. Местные считают, что обвинение одного человека позволит избежать утяжеления статьи — за совершение преступления группой лиц положен больший срок. Мы просим обратить внимание на это вопиющее зверство, в обязательном порядке задержать и допросить всех молодых людей, которых назвала Ярослава, и наказать виновных по всей строгости закона», - говорится в коллективном обращении.

На 1.00 15 июля ее подписали почти 700 человек и эта цифра стремительно растет. С петицией можно ознакомиться здесь. Переводить посильные суммы можно на счет отца пострадавшей девочки. Банковская карта привязана к номеру телефона 8 908 242-90-95 Николай Николаевич Ш.

Источник

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим