Почему не складываются отношения

30.05.23  12:44  23
Время прочтения:
Почему не складываются отношения


В половине случаев неудачных отношений не виноваты ни женщина, ни мужчина, виноваты родители. Родители, которые заложили определенные установки в подсознание ребенка. Что же это за бессознательные установки, которые мешают уже взрослому человеку строить успешные отношения? 

«Надо быть хорошей девочкой!»
Эта установка заставляет женщину из кожи вон лезть, чтобы всем угодить — мужу, детям, родителям, свекрови, начальнику. Такие старания часто оказываются не оценены по достоинству. В результате женщина эмоционально выгорает, чувствует обиду, разочарование, срывается на близких. Понимая, что не права, она начинает себя винить, чем загоняет прямиком в депрессию.

«Радуй других!»
Обычно, говоря так, родители имеют в виду себя, бабушек, дедушек, других родственников. Но психика ребёнка воспринимает все буквально — другие важны, я — нет. Став взрослой, такая женщина будет переживать за чувства других людей, бояться обидеть, отказать, выставить личные границы. Как думаете, будет ли она счастлива?

«Ты у нас не красавица, тебе учиться надо!»
Подобное обесценивание и критика в детстве губительно влияют на самооценку взрослой женщины. Как итог — отсутствие серьезных отношений или неуважительные, обесценивающие отношения, полное неверие в себя, неудачи в карьере и самореализации.

Друзья, кто узнал себя? Поделитесь, какие установки из детства вы принесли во взрослую жизнь?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим