Как научиться быть счастливой?

01.07.23  14:15  14
Время прочтения:
Как научиться быть счастливой?


Многих женщин заботит вопрос о том, как быть счастливой? Но чтобы выяснить это, следует сначала понять, что же такое счастье. На самом деле счастьем является такое состояние души и эмоций, когда человек испытывает радость, эйфорию и прилив приятных для него ощущений. Такие чувства накрывают его с головой. Такая перемена в настроении человека обычно вызвана ярким, весьма захватывающим и неожиданным событием в жизни. Но можно ли всегда испытывать такие эмоции или они приходят лишь иногда, когда настроение меняется?

? Проснувшись, первым делом улыбнитесь себе и солнцу (улыбайтесь родным, близким, прохожим). Держите улыбку в голове и мыслях.

? Перестаньте жаловаться на жизнь, сравнивать себя с другими и думать как у вас все плохо, мыслить негативно. Научитесь радоваться мелочам, не принимая близко к сердцу неудачи. И не опускайте руки по малейшим неудачам.

? Найдите свое хобби, смысл жизни, занятие, которое вас заводит эмоционально и физически! Это может быть что угодно. Но подумайте какое занятие вас вдохновляет.

? Отучитесь мыслить негативно и «отрезайте» все думы о плохом. Да бывают черные полосы, да бывают затяжные проблемы. Но не зацикливайтесь на них. Прокручивайте лучше в голове хорошие мысли, воспоминания, придумывайте планы на будущее. ставьте цели и смыслы жизни.

? Получайте удовольствие от еды (во время трапезы думайте о пище, ее запахе, вкусе, откажитесь от просмотра телевизора). Психологи утверждают, что красивая, вкусная трапеза очень положительно влияет на эмоциональное состояние человека.

? Прогуляйтесь на свежем воздухе, наслаждаясь природой. Порция кислорода - всегда оказывает хорошее влияние на работу мозга.
Смотрите жизнеутверждающие фильмы, слушайте приятную музыку, подберите то, что радует и греет душу. Пусть это будет любое направление кинематографа…
Но не смотрите жвачные сериалы и новости днями напролет.

? Простите обидчиков и отпустите негативное прошлое, оставьте в настоящем только хорошее.
Не заставляйте себя заново переживать день ото дня все те негативные эмоции.

? Научиться прощать легко, сначала нужно простить себя, ведь мы люди, нам свойственно делать ошибки. Помните как в фильме «Ешь, молись, люби»? Посылайте лучик света дорогому вам человеку, так вы подарите частичку себя, начав уже новую жизнь, наполненную счастьем.

? Читайте книги или эссе по психологии. К сожалению многое, что может очень круто и позитивно повлиять на нашу жизнь - мы банально не знаем. Книги в любом формате - лучший и самый удобный ныне источник информации для этого.

? Делайте добро другим безвозмездно. Как в мультике «.... А за что? - А просто так»

? Уделяйте время себе (размышление о смысле жизни, планах на лето и т.д. Целях и способах их достижений).

? Всегда во всех ситуациях ставьте на первое место «любовь». И не забывайте мечтать. В любое время и возрасте.

? Благодарите за все то, что есть у вас сейчас. Бога, вселенную, людей. Просто посылайте внутреннюю благодарность, ведь кто-то мечтает о том, что у вас есть...

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим