6 установок, которые мешают нам стать богатыми и успешными

04.07.23  08:54  11
Время прочтения:
6 установок, которые мешают нам стать богатыми и успешными


Установки отличаются от обычных мыслей тем, что они заложены в нашем с вами подсознании как нечто очевидное и неоспоримое. Например, установка «я никогда не стану счастливым/счастливой» приводит к тому, что человек попросту не видит вокруг себя новых возможностей, приятных людей, а также не замечает ничего хорошего. Само собой, счастьем в его жизни даже и не пахнет.

«Богатство требует большого труда»
Многие люди ошибочно полагают и на сто процентов уверены в том, что богатыми становятся только те, кто очень много работает. Очевидно, что это не так, ведь есть люди, которые настолько сильно преуспели в каком-то своем любимом деле, что могут монетизировать его. В век высоких технологий найти клиентов для этого не сложно. Вы можете учить кого-то или что-то делать своими руками — вариантов множество. Главное — повторяйте себе, что заработать получается на всём. Главное в этом быть экспертом.

«Богатые люди — плохие», «деньги портят человека»
Еще одна установка, которая содержится в сознании очень многих людей. Родители многих людей говорили, что богатые люди практически всегда являются обманщиками и просто негодяями. Да и мы сами тоже часто учим своих детей этому, причем не нарочно. На Земле богатых и добрых людей больше, чем плохих. Да, баснословные богатства требуют определенного агрессивного поведения, но даже мультимиллиардеры не всегда являются плохими людьми.
Также многие верят, что деньги портят людей. Это тоже закладывает в нашем сознании с самого детства. Богатые люди не становятся плохими, особенно если заработали на всё сами своим трудом. Дети, рожденные в богатой семье, могут думать, что они лучше и выше остальных, но это происходит не всегда. Все зависит от родителей и воспитания.

«Если не разбогател в молодости, то шанс упущен»
Многие люди после сорока очень сильно переживают, что упустили все возможности в плане финансового успеха. Это не так, ведь после сорока жизнь продолжается и ничего не меняется — вы все еще можете чему-то научиться, достичь каких-то высот в любимом деле. Самое главное — не отчаиваться. Не слушайте тех, кто заражает вас своей неуверенность. В любом возрасте можно стать богатыми. Главное — пробовать что-то новое.

«Мне нужны деньги, чтобы стать счастливым»
Это так не работает. В большинстве случаев деньги приходят к уже счастливым людям. Даже если они у вас вдруг появятся в неограниченном размере, вы все равно не станете от этого в миг счастливым человеком. Деньги могут давать комфорт — это точно. Но деньги не могут подарить вам счастье. На это способны лишь вы сами. Люди всю свою сознательную жизнь верят в то, что деньги подарят им ощущение истинного счастья, но потом, когда они добиваются успеха, это ощущение к ним не приходит. Все потому, что важно наслаждаться процессом. Вам нужна приятная работа, которая будет дарить удовольствие от процесса, а не от результата.

«За богатство придется расплачиваться»
Многие люди думают, что если им удалось быстро разбогатеть, то Вселенная потребует за это платы в чем-то другом. Это не так. Если вы разбогатели честным путем, то за ваше богатство никто ничего требовать не будет. Это ваша заслуга и вы никому не перешли дорогу. Если были какие-то мелкие склоки и пришлось кого-то обидеть, то даже в таком случае вы не потеряете деньги и успех. Просто Вселенная пошлет вам некоторые испытания для восстановления кармического баланса. Не бойтесь становиться богатыми, ведь в этом нет ничего плохого с точки зрения кармы. Чтобы деньги приносили вам больше удовольствия, можете заняться благотворительностью.

«Стабильность превыше всего»
Нет ничего плохого в том, что человеку комфортно жить в определенных условиях. Однако, если вы хотите достичь реального успеха, то придется выйти из зоны комфорта. Не бывает успешных людей, которые дорожат своим текущим местом и думают, что стабильность — это и есть успех. Богатые люди всегда идут вперед и не думают о том, чтобы найти «тихую гавань».

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим