Обвинение в "демонстрации ЛГБТ" дошло до "Кинопоиска"

23.06.23  05:41  5
Время прочтения:
Обвинение в "демонстрации ЛГБТ" дошло до "Кинопоиска"


Популярный онлайн-кинотеатр "Кинопоиск", принадлежащий "Яндексу", столкнулся с обвинением в "демонстрации ЛГБТ несовершеннолетним".

Накануне стало известно, что против сервиса составлен административный протокол о нарушении "закона Володина&Хинштейна", подписанного Путиным 5 декабря 2022 года.

СМИ обнаружили, что материалы административного дела поступили в Замоскворецкий суд Москвы. Протокол составлен на основании ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП, которая "регулирует демонстрацию ЛГБТ контента несовершеннолетним в Интернете".

Напомним, при нарушении гомофобного закона, юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от одного до четырех миллионов рублей, или же их деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Точные детали того, какой контент на "Кинопоиске" привел к составлению протокола, пока не раскрываются. Важно уточнить, что обвинения в "демонстрации ЛГБТ" не предполагают необходимость удаления контента, но указывают на необходимость введения возрастных ограничений.

"Кинопоиск" - крупнейший портал о кино в России. Он содержит десятки тысяч материалов, в том числе статей и отзывов пользователей.

Ранее сообщали: с момента вступления в силу нового закона "против ЛГБТ", ограничивающего продвижение "нетрадиционных сексуальных отношений", в России было составлено 33 протокола против онлайн-кинотеатров. Вынесено три судебных решения: о штрафах в отношении "Триколор кино и ТВ" (на сумму 1 000 000), Peers.TV (1 000 000) и должностному лицу "Триколора" (200 000).

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим