Критики называют "Оппенгеймер" лучшим фильмом Кристофера Нолана

13.07.23  10:33  2
Время прочтения:
Критики называют "Оппенгеймер" лучшим фильмом Кристофера Нолана


11 июля в Париже прошел премьерный показ фильма "Оппенгеймер" Кристофера Нолана. Кинокритикам фильм понравился: его даже назвали "самой впечатляющей работой" в карьере режиссера.

Кеннет Туран, который писал для The Los Angeles Times, сказал, что "Оппенгеймер" — "возможно, самая впечатляющая работа Нолана — в том, как она сочетает в себе признанное визуальное мастерство режиссера с одним из самых глубоких погружений в персонажей в последнее время в американском кино".

Другой критик — заместитель редактора Total Film Мэтт Мейтум — признался, что фильм ошеломил его. Он отметил "великолепную игру Киллиан Мерфи" и назвал фильм "эпической исторической драмой с отчетливой нолановской чувственностью, которая выражена в напряжении, структуре, чувстве масштаба, поразительном звуковом дизайне, замечательных визуальных эффектах".

Кинокритик Робби Коллин сказал, что "Оппенгеймер" стал для него "полным нокаутом, который расколол мозг и заставил рыдать в финальных титрах".

В центре сюжета фильма — история физика Роберта Оппенгеймера, который в годы Второй мировой войны занимался разработкой ядерного оружия в рамках Манхэттенского проекта. В главной роли — Киллиан Мерфи. К нему присоединились Эмили Блант, Роберт Дауни-младший, Флоренс Пью, Мэтт Деймон, Гэри Олдмен, Рами Малек и другие.

В прокат фильм выйдет 21 июля.
©

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим