Готовим прикормку для ловли карася на пружину

29.07.23  09:41  6
Время прочтения:
Готовим прикормку для ловли карася на пружину


Для ловли карася я использую снасть-пружину.

В принципе она практически ничем ни отличается от всем известного фидера. Только кормушка в виде пружины, а так все идентично, правда метод доставки может быть при помощи удилища с катушкой (как и у фидера) или просто забрасывать снасть на леске рукой, размотав ее заранее на берегу с мотовильца. Для пружины я использую разные каши, которые смешиваю, потом с землей на берегу водоема или в чистом виде набиваю их в кормушку. Пружина, по сути, и есть кормушка, из которой рыба пытается съесть корм, а витки спирали пружины удерживают еду и не дают рыбе полностью насытиться. Вот в такую кормушку следует класть прикормку, которая сразу не размокнет в воде и не высыплется, а будет после заброса в воду некоторое время прочно сидеть в кормушке, привлекая рыбу. Предлагаю вашему вниманию несложный рецепт прикормки, который хорошо приманивает карася, и долгое время не вымывается из пружины.

Будем готовить гороховую кашу.

Для этого нам понадобится горох, пшенная крупа, а также сахар и сода. Сода является не обязательным компонентом, но с ее помощью можно сократить время приготовления каши. На литр воды нам понадобится стакан сухого гороха, который засыпаем в воду и помешивая начинаем готовить на огне. Если будет образовываться пенка на поверхности воды во время варки гороха, ее нужно убирать. Как только наша каша закипит, переводим огонь на минимум и добавляем туда чайную ложку соды. Далее варим горох до состояния кашицы, после чего всыпаем к нему стакан пшенной крупы и, перемешивая, добавляем столовую ложку сахара (в качестве легкого ароматизатора) и варим дальше. Чтобы прикормка лучше держалась в пружине можно добавить в кашу еще немного пшена, также по желанию можно добавлять разные ароматизаторы. Как только каша будет готова (станет густой, и по свойствам станет напоминать пластилин) ее снимают с огня, укутывают в одеяло и дают еще немного настояться в тепле.

Прикормка для ловли карася на пружину готова. Удачи на рыбалке!

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим