Ученые назвали лучшее средство, уничтожающее запах чеснока изо рта

04.10.23  10:36  1
Время прочтения:
Ученые назвали лучшее средство, уничтожающее запах чеснока изо рта


В чесноке масса полезных веществ – ни для кого не секрет. Но его зубчики, попав в организм, выделяют вещества, содержащие серу, аллилметилсульфид – органическое соединение, которое не разлагается день или даже два.  Оказавшись в легких, продукты "переработки чеснока" насыщают серой дыхание, придавая ему неповторимый аромат, от которого не избавиться, даже почистив зубы. Частично "забивают" чесночный дух зеленый или травяной чай, лавровый лист, фруктовые соки, мята, лимоны.

Но недавно Шерил Барринджер из Университета штата Огайо и её коллега Манприт Каур – нашли, по их заверениям, более эффективное средство. Это йогурт. Он уменьшает содержание сернистых газов от чеснока внутри на 99 процентов. В отличие от жирного молока йогурт оказывает разлагающее воздействие на пахучие-летучие соединения своими белками. При этом: чем кислее йогурт, тем он эффективнее. Научный совет такой: съели чеснок – запейте йогуртом. Можно не сразу – минут через 5-10. Рекомендация подходит и для маринованного чеснока.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим