Чем опасна зависимость от компьютеров и как ее можно избежать

11.10.23  21:06  2
Время прочтения:
Чем опасна зависимость от компьютеров и как ее можно избежать


О компьютерной зависимости слышали все родители. Но большинство считает, что их ребенку она не грозит. Ну занимается сын за компьютером, так все дети сегодня без него не мыслят своей жизни. Мол, время такое - чтобы стать успешным, нужно идти в ногу с техническим прогрессом.

Если ребенок очень сильно увлечен играми и это является основной причиной беспокойства, то можно приобрести диск с познавательной игрой, которая будет ему интересна и обучит его чему-то новому. Даже если дитя не увлекся каким-то интеллектуальным или творческим занятием, то не стоит отчаиваться. Компьютер не несет один лишь вред для ребенка, но и имеет очень много положительных моментов. 
Какие же положительные стороны есть в увлечении ребенком компьютером?

Сейчас в каждой школе есть программы для обучения, которыми можно заниматься только по компьютеру. Тогда ваш ребенок сможет легко со всем разобраться и ему будет легче заниматься.
Очень важно, что ребенок делает очередной шаг в познании вещей, он справляется с трудностями быстрее и качественнее взрослых, что позволяет ему обучиться многим полезным вещам в раннем возрасте.
Если ребенок пользуется интернетом, то это позволит ему легко находить нужную информацию и завести новых друзей, даже из-за рубежа, что может помочь ему выучить иностранный язык.
Компьютер помогает замкнутым и застенчивым детишкам снимать напряжение и восстановить уверенность в себе.

Как видите, в увлечении ребенком компьютером есть и плюсы. Главное - не давите на ребенка, заставляя его отказаться от игр. Таким способом вы ничего не добьетесь, кроме агрессии и злобы. Просто ограничьте время игр и увлеките ребенка чем-то еще. Найдите с ним общий язык и всегда интересуйтесь его жизнью, тогда ваше чадо захочет побольше времени заниматься общими делами с вами, а не играть на компьютере.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим