Произошедшие мини-события охватывают 2000-2003 гг

21.11.23  02:00  11
Время прочтения:
Произошедшие мини-события охватывают 2000-2003 гг


Здравствуйте! Я из деревни Каракамыс, северо-Казахстанской области. Живут там одни казахи. Произошедшие мини-события охватывают 2000-2003 гг. Деревня небольшая: домов 80-90. Мы жили в большом шпальном доме. Я, отец и мачеха. Братья и сестры жили в городе (учились или работали). Я учился в школе, дома в основном читал книги. У нас дома была дальняя комната, про которую братья говорили, что там иногда происходила какая-то чертовщина. Например, как-то к нам приехала тетя с подругой. И подруга ее легла спать в той комнате. Ночью она проснулась из-за того, что кто-то ее душил. Она оттуда с криками выскочила и всех перепугала. Я всегда боялся этой комнаты. Если заходил туда, старался быстрее уйти оттуда.

Так вот, однажды я проснулся утром примерно в 10 утра. Было воскресенье, в школу не надо. Лежу на кровати, никого нет. От скуки я начал задирать ноги к стене и стучать пятками об стену (стена была общая с той последней комнатой). В ответ кто-то оттуда постучал. Громко, внятно. Я даже почувствовал тяжелые удары. Я весело начал в ответ стучать и бить ногами. На выходные приехал брат, я думал, он дома и стучит мне оттуда. С улицы зашел отец, я ему говорю: "Брат дома?" Он отвечает, что он на улице дрова колет. Я говорю: "Да не, он в дальней комнате, только что стучал мне". В ответ отец сходил туда в комнату и говорит, что там НИКОГО НЕТ...

Еще был случай: где-то в мае месяце мы ложились спать. Я у себя в кровати в средней комнате, а отец с мачехой у себя в спальне (следующая комната). Лежу, хочу заснуть, слышу, как отец с мачехой тихо переговариваются. Вдруг послышался металлический звук. Как будто кто-то играется с крючком (мы входную дверь закрывали на крючок). То откидывает, то закидывает крючок. Я не боялся, потому что я слышал, что отец разговаривает с мачехой. Силясь разглядеть, что происходит, я приподнимался с кровати, но ничего не увидел. Минут через 10 все прекратилось. И мне показалось, что по полу что-то движется. Как будто ветер, что ли, шелест, не могу описать словами. Вскоре я заснул.

Утром, когда я проснулся и хотел надеть свое трико, оказалось, что кто-то завязал шнурок внутри трико (шнурок, веревка, чтоб трико не спадало). КТО-ТО ЗАВЯЗАЛ. Я подумал, что я снял, не развязывая шнурок, но, когда надел завязанное трико, оно мне наделось только до колена. Отец и мачеха сказали, что не завязывали. Да зачем им завязывать, они не в том возрасте, чтоб прикалываться (отцу под 60, мачехе 54 было).

Вот такая история. Может, вам неинтересно, но это было на самом деле. Сейчас дома нет, разобрали в 2009 г. и построили дом в пригороде.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим