Школьник избил сам себя и инсценировал ограбление, чтобы оставить сдачу после покупки хлеба

22.11.23  09:50  11
Время прочтения:
Школьник избил сам себя и инсценировал ограбление, чтобы оставить сдачу после покупки хлеба


Родителям 12-летний врунишка из Пыть-Яха в Ханты-Мансийском АО сказал, что трое неизвестных избили его до сотрясения мозга и забрали деньги. Взрослые написали заявление правоохранителям, историю взял на личный контроль глава СКР Бастрыкин и поручил завести уголовное дело о вымогательстве с насилием. 

И вот силовики отчитались – судя по камерам видеонаблюдения, пацан сам себя бил по дороге домой. Всю историю с ограблением он выдумал, чтоб оставить деньги себе. Их он потом потратил вместе с друзьями.

Подобное поведение является неприемлемым и противозаконным, поскольку оно включает в себя ложь, мошенничество и насилие. В данном случае, учитывая возраст парня, вероятно, будет применена социальная реабилитация и психологическая помощь, чтобы помочь ему осознать серьезность своих действий и научиться принимать ответственность за свои поступки. Важно, чтобы он понял, что такие действия имеют негативные последствия и могут повлиять на его будущее.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим