Владельцы собачьих ферм в Южной Корее протестуют против запрета собачьего мяса

26.11.23  11:09  2
Время прочтения:
Владельцы собачьих ферм в Южной Корее протестуют против запрета собачьего мяса


В первую очередь взбунтовали владельцы ферм, где разводят собак, а также собственники ресторанов и закусочных, где подают такое мясо, пишет Reuters. Все они собрались на акции протеста перед зданием парламента, требуя от властей отказаться от идеи запрета собачатины. Они считают, что запрет собачьего мяса лишит их средств к существованию, а также лишит жителей страны возможности пережить летнюю жару. Дело в том, что самым популярным блюдом из собачьего мясо является суп посинтхан (суп долголетия). Его принято подавать в жару, поскольку он помогает организму легче переносить высокие температуры. Сейчас собак для ресторанов выращивают на специальных фермах, так же как и свиней или коров. 

Дабы задобрить представителей отрасли правительство пообещало введение трехлетнего льготного периода для выхода из торговли, а также обеспечит максимально возможную финансовую поддержку пострадавшим. Если протестующие найдут компромисс с властями, то инициатива в ближайшей перспективе может стать законом.

Источник: kp.ru

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим