Любви с годами все меньше и меньше

15.12.23  16:15  7
Время прочтения:
Любви с годами все меньше и меньше


В юности чувства были совсем другие, ведь вспомни ты свою первую любовь, уровень тех эмоций, силу ощущений, накал страстей и безудержность чувств. С годами же любовь будет только блекнуть, когда с новой встреченной второй половинкой пытаешься почувствовать хоть часть тех эмоций и любви. Что с любовью становится не так с годами?

Когда-то любовь казалось смесью фантиков «Лав из», добрых сказок о романтике и фильмов мелодрам. И это действительно был как в голливудском фильме или самой романтической сказке о любви. Но во взрослой жизни любовь стала иная. Все превратилось в какой-то нескончаемые свидания, бесконечный выбор, поиск лучшего варианта, попытки пробудить в себе эмоции, игру в любовь.

Долговременность любви стала сомнительной

В далекие времена первых влюбленностей, любовь была другая. Все знали о твоей любви, начиная от собак во дворе и заканчивая друзьями, когда во взрослой жизни мы все скрываем до последнего, даже вступив в брак. Любовь требует тишины или просто мы ни в чем не уверены, а особенно в ваших чувствах?

Сегодня признаваясь в любви и идя по венец, уже завтра будете кидаться друг в друга тарелками и делить вещи. Долговременность любви стала сомнительной, а скорее вызывает удивление того, что вы еще вместе. Не факт не только то, что нас разлюбят и бросят ради кого-то другого. Даже не факт, что мы не разлюбим, просто проснувшись поутру в плохом настроении. Долговременность любви стала сомнительной, да и любовь ли это, раз она так хрупка?

Любовь стала расчетом и выбором

В юности для любви вы могли целоваться на скамейке в глуши парка, кататься на велосипеде, жить среди серых многоэтажек, заниматься любовью на старом матрасе, но при этом быть безумно счастливыми. Самое важное были чувства, эмоции и отношения друг к другу.

Сейчас же любовь уже не такая бескорыстная. На велосипеде – это уже не норм, ведь нужна как минимум тачка. Квартира в наличии, хорошая работа, перспективы на будущее, а еще лучше богатые родители. Все это стало более важно, чем сам человек. Это как в опросах на улице, когда самое важное качество мужчины для женщины – это бабло, а качества девушек для парней – это внешняя красота. Кто-то скажет, что мы повзрослели и стали более адекватно смотреть на жизнь? Быть может в верно это мнение? Но когда весь расчет стал важнее чувств, то любовь ли это?

Любовь становится все слабее

Когда-то любовь переливалась через край наших эмоций, слов, действий. Но в годами все больше стало каким-то шаблоном действий, мало похожим на чувства. Мы говорим правильные вещи, поступаем соответствующе, умело флиртуем, красиво соблазняем и безупречно улыбаемся. Но за всей этой ширмой и игрой уже не всегда любовь. Влюбленность да, но не любовь.

Ты можешь злиться, но иногда кажется, что такая же любовь, как когда-то была в прошлом, уже никогда не повторится. Ты можешь беситься, разбивать руки, кусать губы, но все это в далеком прошлом. Так сложно становится с возрастом почувствовать в себе любовь. Мы словно выгораем после прошлых отношений. Бывшие, уходя из нашей жизни, забрали нашу часть сердца, души и жизни. Чем больше было прошлых отношений, чем сильнее мы выгораем изнутри. Мы слишком сильно сгорали в любви, что выгорели.

Игра в любовь по правилам

Других поджимают часики, а мужчин желание детей, а поэтому все бегут под венец. Белое платье, танцевать под аплодисменты родни и новая ячейка семьи. Но со всем этим мы несем только практический расчет быть как все и жить как все. Семья, дети, быт. Вроде самореализовался как все. Но если «счастлив» как все, то зачем это?

Вместо любви симбиоз

Мы просто ищем вторую половинку, с кем нам будет норм. А потом наши отношения называем любовью, хотя это скорее это просто симбиоз. Вот девушка дает близость, быт, заботу и прочее, а мужчина обеспечивает достаток и комфорт.

Взаимоотношения стали скорее договором, где ты мне, а я тебе. Когда кто-то нарушает договор, то он признается недействительным. Люди разбегаются в разные стороны, чтобы найти кого-то соблюдающего условия или предлагающий что-то лучше. Безусловно эмоции и чувства есть, но это не любовь настоящая, а какая-то подделка.

Любви с годами все меньше и меньше, но вот что с этим делать? Сказать, что тебе просто следует жить с понимаем этого дальше, тоже не вариант. Любовь дается в жизни нечасто, а следовательно стоит больше ценить ее. Не кидаться во временные отношения или сомнительные связи, размениваясь на интрижки. Искать любовь, а не только смотреть что получите от этих отношений. Не бояться любить и быть любимым. Как-то так.

Источник: MENSBY.COM

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим