В "Москвариуме" впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки

30.12.23  16:58  8
Время прочтения:
В "Москвариуме" впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки


Встречайте, миролюбители и любители морских глубин, фантастическое событие: в "Москвариуме", первой в России искусственной среде обитания подводного мира, свершилось удивительное предновогоднее чудо - родилась косатка.

Это невероятное событие, ранее неизведанное для нашей страны, случилось именно здесь. Малышка, которую ласково назвали Ная, весит чуть более 150 килограммов, а ее длина уже достигает двух метров! Об этом радостном событии было объявлено на официальном сайте мэра Москвы.

Беременность Наи продолжалась целых 18 месяцев, все это время она была под пристальным наблюдением заботливых тренеров и опытных ветеринаров. И вот настал долгожданный момент - рождение малышки.

Сразу же после появления на свет, наша новорожденная героиня справилась со своим первым вдохом и начала подплывать к груди матери, что является важным этапом в их взаимоотношениях. Ная, наполненная материнской любви, приняла своего малыша с радостью и нежностью, несмотря на сложности и ответственность, связанные с материнством.

Этот замечательный день запомнится в истории Москвариума и всей России, ведь рождение косатки в искусственной среде обитания стало настоящим прорывом и предвкушает новые, удивительные открытия в нашей стране.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим