В США хирургический робот сжёг кишечник пациентки во время операции Авторская статья

19.02.24  10:47  15
Время прочтения:
В США хирургический робот сжёг кишечник пациентки во время операции


В Соединенных Штатах Америки хирургический робот повредил кишечник пациентки во время операции, вызвав серьезные последствия.

По информации издания "Inside Edition", инцидент произошел в 2021 году, когда проходило лечение Сандры Зульцер, страдающей от рака толстой кишки. В процессе операции робот-хирург, модель Da Vinci, допустил сбой, в результате чего тонкая кишка пациентки оказалась подвержена термическому ожогу, впоследствии это привлекло к разрыву органа.

Несмотря на проведенное лечение и медицинские мероприятия, пациентка не смогла полностью восстановиться от полученных повреждений и спустя шесть месяцев скончалась. Через два года после трагедии муж покойной женщины принял решение подать в суд на производителя роботов Da Vinci, требуя наказания для компании и финансовой компенсации за причиненный ущерб и смерть супруги.

Семья жертвы хочет добиться справедливости и подчеркнуть значимость безопасности при использовании подобных технологий в медицинской сфере.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим