Французский палеонтолог обнаружил окаменелости динозавра во время прогулки с собакой Авторская статья

07.03.24  12:46  6
Время прочтения:
Французский палеонтолог обнаружил окаменелости динозавра во время прогулки с собакой


Французский палеонтолог Дэмьен Боскетто вместе со своей собакой Маффин отправились на прогулку в леса Монтулье возле своего дома. Во время прогулки в 2022 году им улыбнулась удача, так как они обнаружили окаменелости динозавра, которым уже 70 миллионов лет, сообщает CBS News. 

Специалисты подтвердили, что кости принадлежали Титанозавру. Эту удивительную находку Боскетто и члены археологической и палеонтологической культурной ассоциации решили держать в строжайшем секрете на протяжении двухлетнего проекта. Таким образом, они защитили это место от любопытных людей, пытающихся разграбить его ценности.

Теперь полностью сохранившийся скелет динозавра будет представлен в музее Крузи. Дэмьен Боскетто надеется, что широкая публика сможет прийти "полюбоваться динозавром" и насладиться уникальной возможностью увидеть историю нашей планеты.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим