Xiaomi 13. Дисплей и производительность

18.06.23  15:34  22
Время прочтения:
Xiaomi 13. Дисплей и производительность


Дисплей смартфона Xiaomi 13 один из лучших в свое классе. Размер его 6.36 дюйма и тонкие рамки позволяют ему являться одним из самых компактным флагманским смартфоном. Разрешение экрана 2400х1080 и плотность пикселей 414 ppi Сама матрица выполнена по технологии LTPO производства самсунг, что дает хорошую экономию батареи и увеличивает продолжительность работы, благодаря адаптированной герцовки дисплея.
На выбор пользователю доступно режимы 60 гц, 120 гц и адаптированный режим, при котором смартфон сам понимает какая герцовка сейчас нужна например: в играх и при прокручивании списка 120гц при просмотре видео 30-60гц и в режиме ожидания до 10 гц. Тачскрин 240гц.
Дисплей очень хорошо откалиброван с завода, но так же есть возможен его откалибровать под свои нужды также дисплей поддерживает технологию Dolby Vision HDR10+ и HLG, так же есть программные улучшатели изображения.
Максимальная яркость до 1900 нит пиковое значение。 Шим у смартфона умеренный не больше 21% процента при яркости меньше 20% есть функция подавления мерцания.

Также под экраном находится отпечаток пальца он же может выступать в качестве прибора для измерения пульса. Имеется Always On Display, он полноценный настраиваемый, может работать как на постоянной основе, по расписанию и таймер отключения aod, присутствует кастомизация и тонкая настройка внешнего вида AOD. Углы обзора, как и полагается флагману большие, при наклоне изображение хорошо видно, но немного искажается цвет в зеленый оттенок.

 
Производительность

 Смартфон Xiaomi 13 оснащается самым мощным на данный момент процессором Qualcomm Snapdragon 8 gen 2 и графическим ядром Adreno 740 доступная конфигурация памяти 12/256 оперативная память стандарта UFS 4.0 основного стандарта LPDDR5x за счет чего производительность процессора увеличилась на 39% по сравнению с предшественником.

Компания Qualcomm начиная с процессоров Snapdragon 8+ gen 1 перенесла производство процессоров на тайваньский завод TSMC на новую 4нм структуру, за счет этого Xiaomi 13 имеет очень хорошую производительность низкое энергопотребление и нагрев.
Ниже результаты синтетических тестов.

 
Сам процессор Qualcomm Snapdragon 8 gen 2 имеет архитектуру 1+2+2+3 с супер производительным ядром Cortex х3 с тактовой частотой до 3.2 ГГЦ, также имеется система охлаждения LiquidCool (супербольшая испарительная камера + многослойные графитовые листы), которая не позволяет смартфону сильно нагреваться. Установлена новейшая постоянная память стандарта UFS 4.0 благодаря этому смартфон получил прирост скорости и производительности. За время нахождения у меня, смартфон показал себя очень хорошо, был стабильный FPS в сложных играх и умеренный нагрев. По опыту смарт работает шустрее моего Xiaomi 12s Ultra, анимации более плавные и меньше энергопотребление, по итогу конца дня остаток заряда на Xiaomi 13 был выше чем у 12s Ultra хоть и аккумулятор на 13 меньше. Также новый процессор повлиял на алгоритмы обработки и съемки видео и фото, о них поподробнее мы узнаем в следующих обзорах.

Вывод

 Экран и производительность у Xiaomi 13, как и оказалось на флагманском уровне. Пользователем понравится потреблять контент с прекрасно откалиброванного экрана с хорошей яркость и на высоком уровне грецовки, а поможет ему производительный процессор и быстрая память которые позволяют запускать самые сложные задачи без зависаний.

Источник

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим