Как на смартфонах Xiaomi включить производительный режим

15.06.23  16:49  20
Время прочтения:
Как на смартфонах Xiaomi включить производительный режим


На устройствах Xiaomi есть производительный режим — полная противоположность энергосбережения, заставляющая выжать все соки из процессора.

Как включить высокую производительность

Производительный режим доступен на всех смартфонах с оболочкой MIUI 12.5 и выше, а именно: Xiaomi, Redmi и POCO. Он соседствует с энергосбережением в разделе настроек «Батарея», где его и можно активировать. По умолчанию на смартфоне включен сбалансированный режим:

• Откройте настройки устройства.
• Перейдите в раздел «Батарея».
• Выберите «Производительность».
• Нажмите «ОК».

При активации высокой производительности MIUI смартфон предупреждает, что в таком режиме увеличивается энергопотребление, а еще возникает риск перегрева устройства. Но я бы обратил ваше внимание на другой момент. Расчетное время работы, которое отображается в разделе «Батарея», после включения высокой производительности почти не сокращается. На смартфоне Xiaomi 12T Pro с полностью заряженной батареей MIUI прогнозирует следующее:

• сбалансированный режим — 26 ч 18 мин;
• производительность — 25 ч 0 мин (-5%);
• экономия энергии — 32 ч 22 мин 1942 (+23%);
• ультра-экономия энергии — 85 ч 0 мин (+223%).

Ускорение игр на телефоне Xiaomi

Все игры на Xiaomi автоматически попадают в GameSpace, что действительно позволяет немного (а иногда и существенно) ускорить смартфон. При желании вы можете добавить в игровой раздел любое другое приложение (например, видеоредактор), чтобы и оно начало работать быстрее:

1. Запустите приложение «Ускорение игр», которое по умолчанию располагается в папке «Инструменты» на рабочем столе. Если его нет, откройте одноименный раздел в программе «Безопасность» или в настройках телефона.
2. Нажмите на «+» в правом верхнем углу.
3. В списке справа найти нужное приложение и активируйте переключатель.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим