Секс — это интимная сфера жизни, о которой не все готовы говорить

09.07.23  07:01  11
Время прочтения:
Секс — это интимная сфера жизни, о которой не все готовы говорить


Секс — это интимная сфера жизни, о которой не все готовы говорить открыто. Но важно понимать, что в этом вопросе нужно хорошо разбираться, чтобы уметь получать удовольствие и доставлять его партнеру.

Представители сильного пола в большинстве своем являются визуалами. Это означает, что они оценивают сексуальный объект по внешним параметрам. Им нравится созерцать красивое тело, причем не только в реальности, но на фото или в видео. Поэтому если женщине хочется покорить мужчину, то ей стоит позаботиться об этом.

Для многих мужчин секс является приключением и способом получить наслаждение.
Представителями сильного пола движет не мифическая любовь, а банальные гормоны, вызывающие влечение. Исторически сложилось, что мужчина должен был настигнуть самку и овладеть ею. К слову сказать, оттуда же пришли и отголоски необходимости насилия в постели. Немало мужчин стремятся как-то продемонстрировать свою власть во время соития: шлепнуть по попе, слегка придушить, причинить боль.

Им важна разрядка, удовлетворение. Поэтому достаточно часто мужчина вступает в интимную связь с женщиной, к которой не питает особых чувств. Естественно, что после секса он теряет к партнерше всякий интерес.

Представительницам прекрасного пола хочется получать ласки, растягивать удовольствие. Ими чаще движут глубокие чувства, поэтому на секс без обязательств женщины соглашаются гораздо реже, чем мужчины.
Не зря говорят, что женщины любят ушами. Им важно слышать от партнеров приятные слова, осознавать, что ими восхищаются.

Психология секса женской половины человечества такова, что достаточно часто девушки не могут достичь оргазма. В 10% случаев проблема лежит в физической плоскости и носит название аноргазмия. В этом случае женщина действительна не способна испытать пик наслаждения. Возбуждение при этом присутствует. 90% случае отсутствия оргазма характеризуются психологическими причинами.

Сюда можно включить: отношение к сексу как к грязному, животному, низменному процессу; комплексы из-за внешности или поведения в постели; отсутствие духовной близости с партнером; травматичные события в прошлом (насилие или неудачный опыт в сексе).

Чтобы решить проблему с оргазмом, необходимо выявить и устранить причину его отсутствия.
Могут испытывать во время секса напряженность и скованность. Из-за этого не получается полностью расслабиться и получать удовольствие. Проблема возникает по разным причинам. Наиболее распространенной предпосылкой является недовольство собственной внешностью. Если человек комплексует из-за внешности, то он обычно отказывается заниматься сексом при свете, боится смотреть в глаза партнеру, зажимается при взглядах на него. При таком положении дел ни о каком наслаждении говорить не приходится. Чтобы избавиться от проблемы, необходимо повышать самооценку. Для этого есть немало методик, и их последовательное применение позволит раскрепоститься.

Можно точно сказать лишь одно: изменяют те люди, которые не получают от отношений того, что хотят. В случае с мужчинами это чаще всего касается именно сферы секса. Женщинам же обычно не хватает внимания и заботы. Поэтому женская измена может протекать и вовсе без интима.

Иногда фантазия — это желание новых ощущений. Если в паре сложились доверительные отношения, то можно обсудить мечты, и, возможно, их получится совместно реализовать. Но даже если прийти к этому не получится, то разговор заведет обоих, в результате чего получится эффектный секс.

Секс – безусловно, физиологический процесс. Однако наличие массы психологических аспектов никто не отменял. Причем именно от них, по большей мере, зависит удовольствие, которое партнеры получают во время соития. Важно не только владеть разными техниками секса, но и уметь правильно настраиваться на процесс. Ментальная сторона вопроса играет большую роль – нужно выбросить все лишние мысли из головы, расслабиться. Это не так просто, как кажется! И, конечно же, не стоит забывать о доверии между партнерами. Когда два человека могут говорить друг другу о своих предпочтениях, обсуждать все моменты, секс будет просто незабываемым.

 

 
Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим