Золотой толстолоб

10.08.23  13:23  4
Время прочтения:
Золотой толстолоб


Золотой толстолоб относится к разряду карповых. Он способен достигать в длину до метра и набирать вес до 20 кг, хотя в основном удается вылавливать особей не крупнее 3-5 кг. Ловля золотого толстолоба обычно не отличается сложностью, поскольку его целенаправленно разводят в специальных водоемах.

Места и время ловли Золотого толстолоба можно встретить в водоемах с малым течением или где его нет совсем – прудах и озерах. Но ловится он только там, где был искусственно заселен. Наибольшая его активность отмечается в теплую ясную безветренную погоду, которая держится продолжительное время.

Снасти и приманки Поскольку в рацион данного вида в основном входят микроскопические водоросли, то и ловят его на растительные приманки. Самой лучшей считается технопланктон, который представляет собой корм растительного происхождения.

Попадая в воду, он создает облачко мути, что и привлекает золотого толстолоба. Технопланктон можно купить, а можно изготовить самостоятельно.

Что касается снастей, то обычно используется поплавочная удочка и фидер. Снасти должны быть прочными, поскольку золотой толстолоб – рыба очень сильная, но в тоже время довольно осторожная.

Этот момент следует учитывать при подготовке оснастки, потому что даже близко расположенное к крючку с приманкой грузило может насторожить его.

Фото: vladtime.ru

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим