Советская сгущенка являлась одним из лучших лакомств детства многих людей

28.08.23  18:17  9
Время прочтения:
Советская сгущенка являлась одним из лучших лакомств детства многих людей


Советская сгущенка являлась одним из лучших лакомств детства многих людей. Её вкус тяжело забыть, ведь ингредиенты были исключительно натуральные. Сейчас трудно найти в магазинах нормальную сгущенку, которая хотя бы приблизительно похожа на ту самую, из детства!

В какой советской семье не было истории о том, как на кухне взорвалась целая банка сгущенки, которую пытались сварить? Хоть процесс приготовления и казался довольно простым, в школьные годы это было похоже на настоящий эксперимент.

Сгущенку прямо в банке нужно было варить на водяной бане несколько часов. Чем дольше она варилась, тем было вкуснее. Во время варки лакомство приобретало насыщенный коричневый цвет и становилось гуще — как ириска.

Кстати, еще можно было готовить шоколадную сгущенку — просто смешать какао-порошок и обычное (невареное) сгущенное молоко. Делали так?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим