Нужен ли ребенку репетитор

01.11.23  10:19  2
Время прочтения:
Нужен ли ребенку репетитор


Когда приглашать репетитора
Дополнительные занятия с педагогом нужны не только старшеклассникам для подготовки к экзаменам. Репетитор полезен, если у ребенка проблемы с чтением или письмом, он меняет школу или выходит в класс после домашнего обучения.

Трудности с чтением и письмом нужно решать сразу. Неверно думать, что со временем эти навыки разовьются. Они станут только хуже. Дети нервничают и комплексуют, теряют мотивацию к учебе. Ведь родители бесконечно ругают и упрекают их за неуспеваемость

Проявление лени в учебе — тоже повод организовать дополнительные занятия с педагогом. Скорее всего, ребенок что-то пропустил или не усвоил, и теперь тяжело самому разбираться дальше.
Когда ребенок меняет школу или переходит с домашнего обучения, репетитор помогает догнать одноклассников по программе.

Как организовать дополнительные занятия
Дополнительные занятия должны быть четко спланированы и проходить по определенной программе, составленной учителем.
Готовиться к выпускным экзаменам нужно минимум за год. В медицинские вузы со сложными экзаменами по химии и биологии нужно  готовиться с начала десятого класса.

Где искать репетитора
Выбирая репетитора родители обычно полагаются на рекомендации знакомых. Если школьные учителя вызывают доверие, заниматься можно и с ними.
Поступающим в вузы лучше записаться на групповые подготовительные занятия для абитуриентов, которые ведут университетские преподаватели. Они понимают, что нужно знать и уметь для поступления. Свободные места на таких курсах быстро заканчиваются, поэтому о записи на них стоит подумать заранее.

Перед тем как искать репетитора, определите, зачем он ребенку (а не вам). 
Эту задачу вы и должны озвучить преподавателю. Чем конкретнее будет задача, тем продуктивнее получится сверхурочная учеба. Если у ребенка горят глаза после занятий — вы выбрали хорошего педагога.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим