С карт потерпевших – москвичей и жителей других городов – вынесли более 6,6 миллиона рублей

13.11.23  15:05  3
Время прочтения:
С карт потерпевших – москвичей и жителей других городов – вынесли более 6,6 миллиона рублей


За последние десять дней было зарегистрировано более 720 жертв, включая жителей Москвы и других городов, суммарный ущерб составил более 6,6 миллиона рублей. Это только результат работы одной из шести групп, которые в этом осеннем сезоне были выявлены специалистами по кибербезопасности. Под угрозой находятся мужчины разных возрастов, которые планируют свидание с красавицей из интернета.

❗️Теперь преступники пытаются выманить деньги у потенциальных жертв еще до покупки билетов в кино или театр.

Делается это так: "Симпатичная девушка" предлагает пообщаться в сервисе OnlyFans. Это закрытые чаты, в которые могут попасть только оплатившие подписку люди. Сумма обычно ничтожная, на которую любой клюнет. Девушка скидывает ссылку на фейковый сайт сервиса, с которого нужно загрузить мобильное приложение. Спрятанная в нем шпионская программа перехватывает вводимые данные банковской карты и входящие СМС-коды. Исход один – денежки тю-тю.

Кстати, помимо оформления подписки, девушка также может попросить купить платную версию сайта знакомств или оплатить ей такси. Дальше схема примерно одинаковая, ссылка, личные данные карты и пустой кошелек.  

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим