Цветы с кладбища

20.11.23  21:30  2
Время прочтения:
Цветы с кладбища


Я ужасно боюсь кладбищ. Я, конечно, понимаю, что многие сталкиваются с такой проблемой, но иногда мне кажется, что у меня действительно на них фобия. В основном, мои страхи начались после одного случая, который произошел с моей двоюродной сестрой Ириной.

Мы жили в небольшой деревне, а их дом стоял прямо возле кладбища. Уж не знаю, кто был инициатором такой постройки и как так получилось, но между оградой дома, где жила моя сестра, и кладбищем проходила лишь узенькая тропинка. В деревнях так принято, что на похороны приходят проводить человека чуть ли не всей деревней. Вот и Ира частенько вместе со своими родителями присутствовала на таких процессиях. Как-то раз во время очередных похорон, Ира заметила красивые цветы, возложенные на могилу родственниками умершего. И уже после похорон моя сестра решила вернуться к могиле и взять прекрасные, как ей казалось, цветы, чтобы поставить их к себе в комнату. В тот день родители Иры работали поздно и, когда мама вернулась с работы, она не заметила, что у моей сестры в комнате стоит ваза с цветами, принесенными со свежей могилы.

В ту ночь Ира проснулась ночью, чтобы сходить в туалет. Сестра лежала лицом к стенке. Когда Ира перевернулась на другой бок, чтобы встать с кровати, она обомлела. То, что она увидела, сможет пережить не каждый ребенок, а ей тогда было всего лет 10. Посреди комнаты стояла огромная собака, но вместо нормальной головы у нее была голова… человека! Губы этого чудовища шевелились, так, словно оно что-то говорило, но сестра ничего не слышала. Ира закричала, но сама себя не услышала. У нее пропал голос! В голову тут же пришла мысль, что нужно перекреститься, но руки были словно ватными. Она сильно напряглась, чтобы хоть немного пошевельнуть правой рукой, и спустя какое-то время у нее наконец-то это получилось.

Собака почти сразу пропала. Растворилась, словно ее и не было. И в тот же момент у Иры прорезался голос. Она закричала во весь голос и тут же побежала к маме и все ей рассказала. Мама успокоила дочку, но приняла это все за обычный кошмар. И лишь на следующий день, заметив те злополучные цветы, мама Иры поняла, что все это могло случиться и по-настоящему. Она спросила у Иры, откуда взялся этот букет, и та ей все рассказала. Только тогда Ира осознала, что сделала что-то неправильное. Цветы мама отнесла обратно на могилу, а комнату Ирины окропили святой водой. С тех пор у Иры в комнате ничего странного больше не происходило, правда, еще долгое время она засыпала с мамой на одной кровати.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим