На фотографии изображен мужчина, вырастивший данного быка...

30.11.23  18:59  16
Время прочтения:
На фотографии изображен мужчина, вырастивший данного быка...


На фотографии изображен мужчина, вырастивший данного быка. Он сопровождал его с самого рождения, наблюдал, как маленький теленок превращался во взрослое животное. Однако, в последствии мужчина решил продать его на арену.

В ходе "выступления" измученный и раненый бык заметил своего друга среди толпы. Он узнал его среди сотен людей и бросился к нему, ища спасения от неминуемой смерти. Мужчина поцеловал животное. А после этого бык был убит.

Испанские газеты оценили это поступок как "поцелуй Иуды". Август 2011 год.

Вы можете встретить размещенное выше фото в интернете именно с таким описанием. Однако, испанский фотограф Риохано Эдуардо дель Кампо сделавший это фото пояснил, что на самом деле эта фотография была сделана им на арене в Эстеллье (провинция Наварра, Испания) 9 августа 2011 года во время соревнования рекортадоров. На фото изображен рекортадор Оскар Хольгадо (Oscar Holgado), который пояснил: «Бык обернулся и поднял лицо, чтобы либо понюхать меня, либо посмотреть, что там. Он поднял голову и дал мне поцеловать его. Это не первый раз, когда я это делаю». 

Парень подчеркнул, что соревнования рекортадоров «представляют собой шоу, на которых участники конкурируют за прыжки над быком или надевание колец на рога разъяренного быка, а самому быку ничего не угрожает». Предприниматель Каубилла де Рудоарте, который поставляет быков на такие соревнования подтвердил, что животные после конкурса «возвращаются домой и это так же и было» как и после вирусного фото с быком. 

Настоящие герои — это рекортадоры. Фотография была растиражирована, чтобы изобразить бессердечие и жестокость корриды и всех людей, связанных с ней. Было бы лучше совсем отменить кровавую корриду навсегда, ведь, в убийстве истощенного, раненого и умирающего животного нет ничего героического. Настоящие герои — это рекортадоры.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим