Илон Маск начал чипировать людей Авторская статья

30.01.24  15:36  2
Время прочтения:
Илон Маск начал чипировать людей


Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Neuralink, расширяет границы технологии, приступая к созданию электронных имплантатов для человеческого мозга.

Впервые в истории компании Neuralink была проведена операция по вживлению электронного чипа в головной мозг пациента. Вскоре аналогичные процедуры будут осуществлены еще у десяти добровольцев.

Испытания проводятся не среди всех желающих, а только среди пациентов, страдающих серьезными нарушениями моторных функций, из-за которых они не могут сами двигать руками и ногами. Этот имплантат позволяет настроить взаимодействие между человеческим мозгом и компьютером, позволяя человеку управлять экзоскелетом или протезами силой мысли.

Чип-имплантат имеет форму цилиндра и вставляется через небольшое отверстие в черепе, соединяясь с нейронами мозга посредством тонких электродов. На текущий момент операции проводятся нейрохирургами, но в будущем планируется использовать роботов для осуществления этих процедур.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим