Стало известно о наличии шпионских программ в компьютерах, поставляемых из Китая Авторская статья

08.02.24  08:49  2
Время прочтения:
Стало известно о наличии шпионских программ в компьютерах, поставляемых из Китая


YouTube-канал "The Net Guy Reviews" предупредил об опасности использования определенных брендов мини-компьютеров, в которых могут быть встроены вредоносные программы. 

Особенностью этих программ является их сложность в обнаружении. Один из таких компьютеров, Acemagic AD08, был заражен вирусами Bladabindi и Redline, которые перехватывают нажатия клавиш и передают эти данные злоумышленникам. Главным интересом хакеров являются логины и пароли для доступа к банковским аккаунтам и криптокошелькам, но они также могут угонять аккаунты в социальных сетях и электронных почтовых сервисах.

Вирусы хранятся в скрытом разделе восстановления компьютера, что делает их невидимыми для пользователей. Даже если вредоносная активность будет обнаружена и остановлена, она возобновится после перезагрузки системы.

Блогеры обратились с запросом к производителю и получили даже ответ, из которого следует, что некоторое количество компьютеров Acemagic AD08 изначально содержали вирусы, однако это было производственной ошибкой, которая была устранена в последующих версиях продукта.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим