В связи с новой функцией в приложении «Яндекс Go», таксисты начали активно просить пассажиров оставлять чаевые Авторская статья

08.02.24  08:35  6
Время прочтения:
В связи с новой функцией в приложении «Яндекс Go», таксисты начали активно просить пассажиров оставлять чаевые


В связи с новым нововведением в приложении «Яндекс Go», таксисты начали активно просить пассажиров оставлять чаевые. Компания «Яндекс» поощряет эту практику, однако некоторые пассажиры выразили недовольство.

Теперь водители могут указывать в приложении, на что они копят деньги, чтобы поощрить пассажиров оставлять больше чаевых. Появилась новая кнопка «Мечта», позволяющая выбрать цель из предложенных вариантов. Нельзя указать собственную цель или отказаться от дополнительной оплаты.

Подписчики паблика «Яндекс Go» в социальной сети VK не понимали, зачем им показываются сердечки с надписями. После объяснения ситуации, комментарии стали негативными. Некоторые пассажиры заявили, что таксисты просят чаевые даже при высоких стоимостях поездки и что они не обязаны оставлять дополнительную оплату за вызов такси.

Однако, водители также активно высказались в паблике, утверждая, что после введения сердечек со своими желаниями, пассажиры стали оставлять меньше чаевых. Компания «Яндекс Go» утверждает, что это не так и предоставляет статистику, демонстрирующую, что чаевые стали оставлять чаще и в большем объеме. Согласно данным, средний доход водителей увеличился на треть благодаря дополнительной оплате за вызов такси.

Источник: фото rally36.ru

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим