Google предложила альтернативу Windows для устаревших компьютеров Авторская статья

16.02.24  16:18  3
Время прочтения:
Google предложила альтернативу Windows для устаревших компьютеров


Компания Google предложила владельцам устаревших компьютеров и ноутбуков заменить операционную систему Windows на ее собственную операционную систему Chrome OS Flex. Данное предложение имеет весьма весомые основания, поскольку старые ПК либо несовместимы с новыми версиями Windows 10 или 11, либо после установки этих ОС начинают работать крайне медленно с тормозами.

Хотя Google сделала этот шаг с некоторым опозданием, она все же осознала, как неудобно приходится обладателям старых компьютеров. Они вынуждены либо мириться с проблемами тормозов в новой ОС, либо оставаться на устаревшей версии Windows, которая давно стала неактуальной. Теперь у них есть компромиссное решение: бесплатная установка Chrome OS Flex, которая работает быстро даже на слабом оборудовании и получает оперативные обновления.

Chrome OS Flex представляет упрощенную версию операционной системы Chrome OS и обеспечивает совместимость с веб-приложениями и приложениями для Android. Возможности запуска программ Windows в данной системе отсутствуют. Доля Chrome OS и Chrome OS Flex на рынке операционных систем является незначительной и составляет менее 2%.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим