Когда мне было 15 лет. Мама моя работала в ночь. Дома я была одна

22.02.24  02:00  2
Время прочтения:
Когда мне было 15 лет. Мама моя работала в ночь. Дома я была одна


Когда мне было 15 лет. Мама моя работала в ночь. Дома я была одна. Двухкомнатная квартира, сталинка. Вечером покушала, умылась и пошла спать. И почему - то страшно стало. Не ужастики, ничего такого не смотрела перед этим. Но почему - то страшно было, неуютно, у себя же дома.

У меня кошка была. Тишка, с улицы ее притащила год назад где - то. Когда ее брала, она такая голодная была. Я открыла холодильник, она туда как кинется. На нижней полке холодильника макароны пустые лежали в тарелке, она как сумасшедшая пустые макароны эти кушала. Потом отъелась, спокойная стала. Когда притащила ее, мама сказала, ну пусть живёт, котят только не приносит пусть, куда их девать? Стерилизация в те времена, может и была, но почему - то мы не думали об этом. В итоге кошка на улицу ходила, с котами общалась, но котят не рожала, ну выкидыши у нее были.

Так вот. В ту ночь я с кошкой была. Стала спать ложиться, дверь комнаты закрыла на щеколду. И не могу уснуть, страшно почему - то. Вдруг в дверь комнаты кто-то дёргаться начал. Я в подушку вжалась, боюсь пошевелиться. Думаю, сейчас со второго этажа буду по трубе газовой спускаться. Хотя понимаю, что в квартиру зайти никто не мог. Входная дверь закрыта ведь должна быть. Две причём двери. Но дёргался же кто-то. Пару раз ещё дёрнули дверь и тишина наступила. И тут из под кровати такая возня с шипением и диким кошкиным визгом. Я вскакиваю с кровати, включаю свет и вижу, что из под кровати кошачья шерсть летит.

Возня прекратилась. Кошка вся лохматая, как после драки вышла из под кровати и наступила тишина. Уснула Я только под утро, со светом. Но страшно уже не было. Не знаю кто или что это было. Но кошка, явно в ту ночь меня защищала от кого-то/чего-то. Маме я конечно рассказала. Не знаю поверила она или нет, но это правда было!

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим