Со мной произошёл такой случай. У моей свекрови была тётушка, добрая на мой взгляд бабушка

22.02.24  01:30  2
Время прочтения:
Со мной произошёл такой случай. У моей свекрови была тётушка, добрая на мой взгляд бабушка


Со мной произошёл такой случай. У моей свекрови была тётушка, добрая на мой взгляд бабушка, но одинокая. Кроме свекрови и моего мужа других родственников близких не было. Когда бабушка Таня стала совсем слаба здоровьем, моя свекровь забрала её к себе, ухаживать. Но отношения у свекрови и б. Тани были очень сложные как я поняла всю жизнь, поэтому очень холодные. Мы с мужем помогали с уходом не много. Только если нужно побыть с бабулей, когда свекровь уезжала по делам, покупали лекарства, пелёнки, остальное необходимое.

Почему-то эта бабушка не то, что бы сильно, но прониклась ко мне. Я её слушала, когда ей хотелось поговорить, пожаловаться, старалась её пожалеть и успокоить. Но баба Таня понимала, что из жизни скоро уйдёт, силы её покидали, а смерти она очень сильно боялась. От этого и мне становилось очень грустно, страшно, тревожно. Ушла бабушка из жизни 23 мая 2019 года, на 83 году жизни, рано утром, во сне. Мне кажется, я одна, кто очень переживала. Я сама и в церковь ходила, заказывала для неё все поминальные службы. А дальше случилось интересное...

Баба Таня всю жизнь очень любила солёную рыбу, кильку,скумбрию. А я нет, не люблю. На 9й день после смерти б, Тани иду по магазину и вижу скумбрию солёную-хочу!не могу. Домой пришла и давай лопать. У мужа глаза по 5 рублей, ты же её не ела никогда в жизни?!. Наелась, с тех пор более 4х лет эту рыбу даже в глаза не видела, не то, что бы покушать. Видимо бабушку Таню помянула. А на 40 день она мне приснилась в её квартире, весёлая, с 2мя другими женщинами и все они были в плащах и смешных вязанных биретах. На гулянье собирались и за солёными помидорами!!!.

Свекрови рассказала, она сказала, что по описанию это её сёстры, которые умерли давно уже. Но самое интересное, что мы с мужем хотели второго ребёночка, и очень много лет не могли забеременеть, а в начале июля того же 2019 года узнали, что ждём малыша. Я не знаю, совпадение это или нет, но в душе я благодарю бабушку Таню за наше второе счастье.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим