Эту историю рассказала моя мама. Произошло это с ней и её подругой

20.11.23  23:30  1
Время прочтения:
Эту историю рассказала моя мама. Произошло это с ней и её подругой


Молодая и красивая девушка закончила школу и собиралась учиться на медсестру, а потом и на врача-терапевта. Тогда многие хотели стать кто учителем, кто врачом, а кто и космонавтом...

Её отговаривали. Уж больно чувствительная была Татьяна, всем старалась помочь, всех жалела. А ведь известно , что каждого не спасёшь...

Несмотря на протесты родственников ,Татьяна поступила вместе с подругой в медицинское училище. Прошла она и теорию и практику в морге, после которой многие отсеялись.

Перед самым окончанием учёбы, их отправили медсестрами в больницу при доме малютки, к отказникам, на практику.Дежурили они сутками. Было очень тяжело.

Новорождённые кричали по нескольку дней, а потом затихали, будто понимали, что за ними не придут...

Также на разные отделения больницы поступали дети постарше, тоже оставленные родителями.

Татьяна старалась делать свою работу хорошо, ей было жалко малышей. Те, что постарше, очень отставали в развитии от домашних детей . Они грустно смотрели на потолок или в стену и ничего не требовали.

Она старалась позаботится о всех и после суток просто падала от усталости. Её сердце разрывалось от боли и невозможности изменить этот жестокий мир.

В одну из смен в палату определили новорожденную девочку. Её мама умерла при родах, никто из родственников не захотел забрать малышку, а, может, их и не было. Об этом не положено всем знать.

Малютка надрывалась, оплакивая свою судьбу и не давала заснуть соседним детям. Татьяна пыталась её укачать, дать бутылочку, но ничего не помогало.

Она устала и вышла в коридор просто перевести дух... Вдруг настала тишина. Заглянув тихонечко в палату, Татьяна увидела, что девочка сладко спит, посасывая губами.

Наступала ночь. Очень хотелось спать.

Вдруг откуда-то донёсся мелодичный напев детской колыбельной песни.

В больнице никого не должно быть! Татьяна подскочила к дверям , откуда доносилась колыбельная. Это была палата с той самой девчушкой.

На стуле, рядом с ней сидела воздушная бледная женщина. Она напевала песенку и тихонько покачивала кроватку. Малышка чмокала во сне.

Татьяну сковал страх. Она на цыпочках выбежала в коридор, разбудила свою напарницу.

Когда они вместе подошли к палате всё уже затихло, привидения не было.

Отоспавшись дома как следует, Татьяна решила, что всё померещилось от усталости.

На следующую смену девочка всё ещё находилась в больнице.Но было тихо . Татьяна включила УФ лампу и стала заниматься записями. Нежданно задремала, да прямо перед лампой! Усталость была такой сильной, что она не почувствовала начинающиеся ожоги...

Проснулась Таня от резких толчков в бока! Прямо перед ней ,в воздухе, находилась та самая женщина, что пела колыбельную. Она толкала Татьяну и что-то кричала...

Ожоги были сильные, но зажили. Если бы не призрак, то за несколько часов страшно сказать, что могло бы быть! А осталось всего несколько маленьких шрамиков.

Татьяна ушла на больничный, а девочку куда-то перевели.

После всего случившегося она не смогла работать медсестрой. Её душа не выдерживала такого напряжения!

Ведь даже умершая мама пришла к своему ребёнку спеть колыбельную!

А живые и здоровые- бросили!

Чтобы там работать нужно очерствевшее сердце, а то не выдержит!

Долго она приходила в себя. Пошатнулась её наивная вера в людей. Так и проработала всю жизнь потом на заводе, с ужасом иногда вспоминая ту практику...

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим