Тень. Дело было ночью, кот, как обычно спал в ногах...

21.11.23  00:30  3
Время прочтения:
Тень. Дело было ночью, кот, как обычно спал в ногах...


Дело было ночью, кот, как обычно спал в ногах. Я тоже заснула. И неожиданно проснулась с каким-то очень неприятным чувством, не то страх, не то холод. Открываю глаза, хотела уже встать, раз не спится и поймала взгляд кота - предостерегающий на меня и с прижатыми ушами куда-то в сторону рядом. Перевожу взгляд в ту сторону и вижу как через комнату крадется огромное туманно-серое, но весьма плотное существо. С чем-то вроде лица с закрытыми глазами. Движется к окну выставив перед собой руки, словно человек в темноте - наощупь. Я даже закричать не смогла от ужаса. И тут это существо почувствовало взгляд, медленно обернулось и явственно стало принюхиваться. Тут кот молча выпустил когти мне в ногу со всей дури и я перевела взгляд на кота. Существо сразу потеряло интерес, дошло до окна и исчезло.

Кот-то заснул вскоре, а я так до утра и продрожала в постели, боялась даже свет встать включить.
Второй случай был так же ночью, точнее уже в 5 утра. Проснулась я от короткого звонка в дверь. Первая мысль была, вдруг что-то у родных случилось, кто бы еще в это время пришел. Кинулась к двери спросонок, спрашиваю: кто там? Тишина. В глазок никого не увидела. Посмотрела на часы и спать пошла. И только легла сразу же второй звонок. Тут я с дуру открыла дверь без вопросов. За дверью стояло что-то высокое, похожее на серый прямоугольный силуэт человека без шеи, без рук, с более темными очертаниями глаз и рта. И на месте грудной клетки был проем, в котором шел дождь. Тут уж я подумала четко, даже без страха - все, вот так с ума и сходят, приехали. И все же спросила: ты кто? Как-то почти услышала ответ: Тень. Я к тебе. Войти можно? Я ответила: нет. Захлопнула дверь и пошла спать. И все. Больше звонков не было.
К врачу я таки сходила потом. Порадовалась, что крыша на месте, но что это было, не знаю до сих пор. ))

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим