Есть такая категория людей — САМИ ПО СЕБЕ. Их уверенный, спокойный взгляд словно проникает под кожу Авторская статья

10.03.24  09:19  19
Время прочтения:
Есть такая категория людей — САМИ ПО СЕБЕ. Их уверенный, спокойный взгляд словно проникает под кожу


Существуют люди-одиночки, которые сами по себе. Их уверенный, спокойный взгляд словно проникает в самое сердце. Они выделяются из толпы, вызывают интерес, но никогда не проявляют излишнее любопытство и не демонстрируют свою дружелюбность и общительность каждому встречному. Они привыкли соблюдать дистанцию, и если вам придет в голову беспардонно вторгнуться в их личное пространство, они немедленно обозначат свои границы одной лишь вежливой улыбкой. Но сделают это настолько твердо, что всякое желание нарушать их границы исчезнет.

Это особая категория людей, требующая особого подхода. Они хорошо воспитаны, уверены в себе, сдержанны, имеют четкую жизненную позицию, чувство чести и преданности своим принципам и морали. Подступиться к ним трудно, а порой и невозможно, если это происходит вопреки их желанию.

Их нельзя просто заинтересовать или удивить, но если ты осмелишься завоевать эту непреступную крепость, если терпеливо проберешься через их защиту, обходя колючки сарказма и шипы цинизма, ты попадешь в очень узкий круг их доверия и сразу поймешь, что такие люди обладают сложным характером, но простой душой. За всей этой неприступностью таится незащищенное, ранимое ядро и огромное, пылающее, живое сердце, способное согреть собой весь мир.

Если такой человек откроется тебе и пустит тебя в свою душу, ты никогда не узнаешь предательства, измены, лжи.

И все же внешне они кажутся немного высокомерными, самовлюбленными и горделивыми.

Им трудно открываться, позволять другим приблизиться к себе, в свою жизнь, сложно доверять и строить отношения, потому что они не ищут поддержки в других, так как привыкли полагаться только на себя и свои силы, не размениваясь на ненужное и сохраняя свой мир в чистоте. Если в их жизни наступают тяжелые времена, они не ищут утешения у других, а строят вокруг себя стены, запирая свою боль внутри. И только самые избранные, те, кому они действительно доверяют, знают их истинные переживания и чувства.

Такие люди даже в шумной компании всегда остаются одинокими. Они независимы, проницательны, мудры и, как правило, молчаливы. Но когда они начинают говорить, их слова никогда не бывают пустыми.

От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их трудно понять и еще труднее почувствовать — свое сокровенное они держат за семью печатями.

Они наблюдатели. Независимые. Ничьи. Их чувства, эмоции, душевные порывы всегда искренни, но подчинены рациональному мышлению из-за прошлых ошибок и набранного жизненного опыта.

Они не стремятся вступать в толпу. Для них важнее внутренняя гармония и душевный покой.

Они сами по себе, и так им проще. Но если они находят себе друзей или встречают на своем пути любимого человека, их преданность не знает границ, и это навсегда.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим