Работа мечты: компания ищет человека на вакансию «счетчика пингвинов»

20.03.24  08:08  8
Время прочтения:
Работа мечты: компания ищет человека на вакансию «счетчика пингвинов»


Фото: freepik.com

Поехать надо, как вы поняли, в Антарктиду, на остров Гудье, и там несколько тысяч пингвинов. Задача – сосчитать всех, и вести журнал, как они вообще там поживают. Какие птицы прилетают, и какие улетают. В общем, работа для интровертов. Конечно, это не вакансия на тропическом острове – такие время от времени появляются. Но некоторые любят похолоднее, не так ли?

Впрочем, помимо хорошего устного счета (и понимания дикой природы) там еще требуется владение языком. Собственным – наклеивать марки. Остров известен среди филателистов. К нему причаливают круизные корабли (там еще можно проплыть). Капитан дает тебе конверты, ты клеишь на них марки, штемпелишь, и отдаешь ему.

Меня в этой истории поразило, что кто-то еще в мире собирает конверты с марками. Старое милое развлечение. Я в свое время собирал марки космической тематики. Ну и вот к чему это привело – про космос пишу.

Источник: © Научный журналист Евгений Арсюхин

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим