Adata показала SSD со скоростью 14 ГБ/с с массивным охлаждением

03.06.23  10:38  4
Время прочтения:
Adata показала SSD со скоростью 14 ГБ/с с массивным охлаждением


SSD последнего поколения на PCIe 5.0 обладают очень высокими уровнями чтения и записи, но при этом сильно греются. В результате приходится ставить большие системы охлаждения.

На выставке Computex компания Adata показала модель SSD NeonStorm NVMe с жидкостной системой охлаждения. Она выдаёт скорости последовательного чтения и записи до 14 ГБ/с и 12 ГБ/с, что выше по сравнению с конкурентами.

Охлаждение

Прозрачный корпус поглощает тепло при помощи охлаждающей жидкости. Внутри находится трубка из алюминиевого сплава для эффективной передачи тепла между воздушным и жидкостным охлаждением, с двух сторон есть вентиляторы. Всё это располагается наверху теплоотвода и теплового уплотнителя для уменьшения теплового сопротивления и усиления излучения. Производитель обещает эффективность на 20% выше по сравнению с обычными системами охлаждения SSD.

В накопителе применяется контроллер SM2508 с совместимостью с Silicon Motion NVMe 2.0. Он поддерживает до двух миллионов операций ввода-вывода в секунду и имеет объём до 8 ТБ. Продажи начнутся ближе к концу года.

 

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим