Мастурбация - двигатель эволюции, выяснили британские ученые

10.06.23  07:38  2
Время прочтения:
Мастурбация - двигатель эволюции, выяснили британские ученые


Самые настоящие британские ученые выяснили, что мастурбация необходимая составляющая эволюции приматов. Статья об этом опубликована в "Трудах Королевского Общества" (Proceedings of the Royal Society), которое является в Великобритании аналогом Академии наук.

Мастурбация - практика, распространенная среди многих животных, особенно приматов. Несмотря на предыдущие предположения, биологи недавно доказали, что это необходимый процесс. Долгое время ученые спорили, можно ли считать мастурбацию у приматов нормой, или это является отклонением и нарушением сексуального поведения. Новое исследование отвергает последние предположения.

Антропологи, используя данные из почти 400 источников, включая 246 опубликованных научных работ, 150 анкет и личных сообщений приматологов и смотрителей зоопарков, установили, что мастурбация необходима для эволюции приматов.

Ученые пришли к выводу, что мастурбация способствует более успешному оплодотворению, так как она стимулирует возбуждение. Это особенно важно для самцов низкого ранга, чей процесс копуляции может быть прерван, ведь мастурбация позволяет им быстрее оплодотворить самку.

Кроме того, мастурбация с эякуляцией позволяет самцам избавляться от спермы меньшего качества, оставляя для оплодотворения более "свежие" сперматозоиды. Это дает им преимущество перед конкурентами.

И, наконец, мастурбация также служит защитной функцией, "прочищая" уретру и предотвращая половые инфекции.

Таким образом, этот естественный процесс, казалось бы, обычный для людей, на самом деле имеет большое значение для самцов приматов в естественных условиях.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим