Microsoft объяснила, почему «Проводник» в Windows 11 стал создавать повышенную нагрузку на процессор

23.06.23  06:56  7
Время прочтения:
Microsoft объяснила, почему «Проводник» в Windows 11 стал создавать повышенную нагрузку на процессор


Microsoft опубликовала подробности касательно недавно обнаруженной проблемы в Windows 11. Речь идёт о баге «Проводника», из-за которого повышается нагрузка на процессор. Проблема затрагивает все версии Windows 11 (21H2 и 22H2) и появляется после установки пакета обновлений KB5026372, который был выпущен в мае этого года.

По данным Microsoft, проблема возникает при попытке просмотра действующих разрешений доступа для общих файлов и папок в диалоговом окне «Дополнительные параметры безопасности». Нажатие кнопки «Действующие права доступа» может привести к выводу сообщения без результатов обработки запроса. Кроме того, «Проводник» продолжит увеличивать нагрузку на процессор после закрытия диалогового окна «Дополнительные параметры безопасности».

«После установки обновлений, выпущенных 9 мая 2023 года, или более поздних обновлений, вы можете лишиться возможности просмотра данных о действующих правах доступа для общих файлов и папок в диалоговом окне «Дополнительные параметры безопасности», — говорится в сообщении Microsoft. Отмечается, что результаты запроса могут не отобразиться, но «Проводник» продолжит использовать процессор даже после закрытия диалогового окна.

На данный момент для решения проблемы пользователям предлагается перезагрузить компьютер или же выйти из ОС и авторизоваться снова. Очевидно, в скором времени разработчики выпустят патч для решения проблемы с повышением нагрузки на процессор из-за бага «Проводника» в Windows 11.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим