Мифы и правда об уходе за малышами от наших бабушек

04.07.23  16:15  1
Время прочтения:
Мифы и правда об уходе за малышами от наших бабушек


Купать новорожденного ОБЯЗАТЕЛЬНО в марганцовке/ромашке/череде.  
Правда: купать в отварах трав малыша совсем не обязательно, профилактически рекомендуется при появлении воспалений, раздражений, высыпаний, поскольку ромашка и череда - природные антисептики.

Уши нельзя мочить! 
Правда: при купании можно мочить ушки, при погружении в ванну даже нужно чтоб уши тоже были в воде поскольку только так расслабляется шейный отдел. Важно максимально хорошо вытереть уши после купания насухо, чтобы их не продуло.

Обязательно после купания кожу ребенка необходимо смазывать кремом. 
Правда: Конечно, детская кожа очень нежная и чувствительная, но она нуждается в увлажнении только тогда, когда Вы заметите, что она сухая. Малыш со здоровой кожей может вполне обойтись без ежедневного использования кремов и масел.

Если малыш часто чихает, то он простыл. 
Правда: Маленькие дети могут чихать не только потому, что они простудились, но и для того, чтобы очистить носик от остатков пищи или других раздражителей. Чистить нос можно ватными жгутиками или специальными ватными палочками для новорожденных

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим